Версия сайта для слабовидящих
Среда, 24.04.2024, 12:54
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта
Категории раздела
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вход на сайт
Поиск
В категории объявлений: 156
Показано объявлений: 1-20
Страницы: 1 2 3 ... 7 8 »



В МБОУ Новоивановской СОШ с 15.04.2024 по 19.04.2024г. социальным педагогом Багнюковой С.А. и советником директора по воспитанию Горбатенко Т.С. были проведены профилактические мероприятия направленные на правовое просвещение обучающихся об административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений, формирование мотивации на здоровый образ жизни и профилактику употребления спиртных напитков, наркотических веществ, табакокурения;формирование безопасного поведения несовершеннолетних дома, в быту и в общеобразовательных организациях, с разъяснение правил безопасности.

     

Новости | Просмотров: 19 | Дата: 22.04.2024 | Комментарии (0)

В рамках реализации федерального проекта "Современная школа" национального проекта "Образование" Минпросвещения России ежегодно, с 2019 года, реализуется мероприятие "Оказание услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающих принять на воспитание в свои семьи детей, оставщихся без попечения родителей" далее.....

Новости | Просмотров: 20 | Дата: 10.04.2024 | Комментарии (0)

В рамках национального проекта «Жилье и городская среда», созданного по решению Президента России, голосование за выбор объектов благоустройства продлится до 30 апреля.

 Сделать свой выбор можно на сайте: 61.gorodsreda.ru.

Обучающиеся школ (с 14 лет), сотрудники, родители смогут выбрать, какую из территорий благоустроят в 2025 году в Зерноградском районе:

☑️ парк по улице Ленина, 82/5-б в хуторе Путь Правды;

☑️ парковая зона по улице Цветной бульвар, 32А в хуторе Донском.

Можно выбрать одну из представленных территорий.

 Объекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в перечень территорий для благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Новости | Просмотров: 57 | Дата: 21.03.2024 | Комментарии (0)

4 марта 2024 в МБОУ Новоивановской СОШ состоялся школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».
Целью этого конкурса является пропаганда чтения среди детей и
подростков, расширение читательского кругозора, поиск и поддержка
талантливых учеников, повышение интереса к библиотекам.
Ученики 5-9,11 классов выразили желание участвовать в этом конкурсе.
Для этого они зарегистрировались на официальном сайте
конкурса www.youngreaders.ru и подали на участие заявку.
Обязательным условием конкурса являлось то, что выбранные учениками
произведения должны быть вне школьной программы. Оценивание выступления каждого участника осуществлялось по пятибалльной школе по следующим критериям:
-выбор текста произведения;
-грамотность речи; дикция, расстановка логических ударений, пауз;
-артистизм исполнения;
-способность оказывать эстетическое, эмоциональное воздействие на слушателей;
-глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста.Члены жюри отметили хорошую подготовку ребят и на муниципальном этапе нашу школу будет представлять Долгашева Виктория, обучающаяся 11 класса

        

Новости | Просмотров: 106 | Дата: 05.03.2024 | Комментарии (0)

27 января в Российской Федерации отмечается День воинской славы России – День снятия блокады города Ленинграда. Накануне памятной даты 26 января 2024 года в МБОУ Новоивановской СОШ для учащихся 8-11-х классов была проведена интеллектуальная игра - «Блокадной вечности страницы».
Данная игра позволила расширить знания учащихся об одном из героических событий в истории Великой Отечественной войны – снятии блокады Ленинграда, узнать более объективную информацию о стойкости и героизме жителей города, о несломленном духе народа, несмотря на голод, холод, обстрелы и бомбардировки.
Прошло 80 лет. Выросло не одно поколение. Но подвиг, совершённый жителями Ленинграда в годы блокады, навсегда останется в памяти, в мемориальных комплексах, в названиях улиц и площадей.

   

Новости | Просмотров: 239 | Дата: 29.01.2024 | Комментарии (2)

 «О мерах по обеспечению безопасности при использовании и
содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования» 

              

Новости | Просмотров: 215 | Дата: 25.01.2024 | Комментарии (4)

Учащиеся МБОУ Новоивановской СОШ присоединились к флешмобу, приуроченному к празднованию 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны.
Участники акции выстроились в главную цифру 900 – количество дней, которые город оставался фактически в полной изоляции из-за окружения вражеской армии.
#900днейподвига

Новости | Просмотров: 230 | Дата: 25.01.2024 | Комментарии (0)

27 января пройдет международная историческая интеллектуальная игра «Январский гром» (далее – Игра), посвященная подвигу защитников и жителей блокадного Ленинграда. Участником Игры может стать любой желающий в возрасте от 14 лет.

Игра будет проводиться в онлайн-формате, благодаря чему все участники смогут проверить собственные знания, логику и сообразительность, отвечая на вопросы ведущего.

Зарегистрироваться на мероприятие можно на сайте «январскийгром.рф»
#январскийгромрф#блокадаЛенинграда80#ДвижениеПервых61

Новости | Просмотров: 261 | Дата: 25.01.2024 | Комментарии (0)

В память о жертвах блокады Ленинграда сегодня по всей стране проходит акция «Блокадный хлеб», к которой присоединились учащиеся МБОУ Новоивановской СОШ, чтобы отдать дань памяти тем, кто сражался и погиб в блокадном городе.
Активисты движения первых Долгашева Виктория и Косенко Кирилл, под руководством учителя истории Багнюковой С.А. подготовили и провели Всероссийский урок памяти «Блокадный хлеб».
Блокада Ленинграда – это не локальная история одного города. Она звучным эхом отозвалась в сердцах всего советского народа.
Учащиеся 5-8 классов узнали о блокаде Ленинграда, об ужасах войны, которые довелось пережить жителям города, о героизме защитников, а также символе Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб» – кусочке хлеба весом 125 грамм, минимальной норме выдачи хлеба в Ленинграде в самый трудный период блокады – зиму 1941-1942 гг. Посмотрели видеоролик, подготовленный на основе рассказов жителей блокадного Ленинграда. Ученики узнали, что Ленинград не был умирающим городом, он работал и сражался, выпуская необходимую для фронта и тыла продукцию в тяжелейших условиях. Ленинградцы боролись не только за выживание в физическом смысле, но за то, чтобы сохранить человечность. Поэтому они, обороняя осаждённый город, продолжали учить детей в школах, заботиться о культурных сокровищах в музеях, укрывать от бомб и пожаров памятники архитектуры. Вот почему мы называем подвигом то, что сделали жители блокадного Ленинграда.
В заключение ученики сделали вывод о том, почему так важно хранить память о событиях происходивших в Ленинграде и передавать её следующим поколениям.

    

Новости | Просмотров: 362 | Дата: 25.01.2024 | Комментарии (0)

В целях информационной кампании «Не говори», финансовая грамотность

  

Новости | Просмотров: 421 | Дата: 17.12.2023 | Комментарии (19)

6 декабря 2023 года обучающиеся 11 класса МБОУ Новоивановской СОШ написали итоговое сочинение. Это допуск к сдаче государственной итоговой аттестации.

В этом году учащимся были предложены шесть тем на выбор:

Что мешает человеку быть счастливым?

Согласны ли Вы с тем, что иногда надо смириться со своей судьбой?

Какая из мыслей М.Ю. Лермонтова Вам ближе: «Я ищу свободы и покоя» или «Так жизнь скучна, когда боренья нет»?

Какими качествами обладают люди, способные изменить мир к лучшему?

Может ли общение с природой изменить человека?

Литература и кино: соперничество или сотрудничество?

  

Новости | Просмотров: 260 | Дата: 08.12.2023 | Комментарии (0)

30 ноября 2023 года в 9 классе в рамках Единого дня родительских собраний по вопросам ГИА было проведено родительское собрание "Особенности организации и проведения ГИА - 9 в 2024 году". Были рассмотрены следующие вопросы: 

Особенности организации и проведения ГИА - 9 в 2024 году

    1. общая характеристика ГИА;
    2. предметы для сдачи ГИА;
    3. формы проведения ГИА;
    4. перечень запрещенных и допустимых средств обучения и воспитания в пункте проведения экзамена;
    5. условия допуска к сдаче ГИА, в том числе, повторного допуска в резервные сроки/дополнительный период проведения ГИА;
    6. сроки и места ознакомления с результатами ГИА;
    7. сроки, места и порядок подачи апелляций о нарушении установленного порядка проведения ГИА, несогласии с выставленными баллами;
    8. минимальное количество баллов, необходимое для получения аттестата и для поступления в образовательные организации среднего  образования;
    9. планируемые изменения в КИМах ОГЭ в 2024 году
    10. оказание психологической поддержки участникам ГИА при необходимости;
    11. сроки, место и порядок подачи заявлений на участие в итоговом собеседовании по русскому языку;
    12. порядок проведения итогового собеседования по русскому языку.

На родительском собрании присутствовали директор, заместитель директора по УВР, родители обучающихся 9 класса. По окончанию родительского собрания у родителей вопросов по поводу организации и проведения ГИА вопросов не возникло.

  

Новости | Просмотров: 150 | Дата: 01.12.2023 | Комментарии (0)

20 октября уже по доброй сложившейся традиции в нашей школе прошел День древонасаждения. В ходе данного мероприятия учащиеся совместно с педагогами посадили на территории школы молодые саженцыдеревьев и кустарников. Такие мероприятия не только сплачивают школьный коллектив, но и воспитывают у школьников патриотические чувства, гордость за свою сделанную работу. Во время таких мероприятий у детей формируется ответственное отношение к окружающей нас природе. Мы надеемся, что деревца приживутся и сделают территорию нашей школы ещё красивее!

 

Новости | Просмотров: 249 | Дата: 23.10.2023 | Комментарии (11)

Создание проектных сообществ детей Дона для развития их скрытой одаренности

 

О ПРОЕКТЕ

В Ростовской области 477,8 тысяч школьников (офиц. портал Правительства РО https://www.donland.ru/activity/218/ ) далее...

Новости | Просмотров: 241 | Дата: 25.09.2023 | Комментарии (4)

       

Новости | Просмотров: 168 | Дата: 14.09.2023 | Комментарии (0)