Версия сайта для слабовидящих
Пятница, 29.03.2024, 13:21
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта
Категории раздела
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вход на сайт
Поиск

Увлекательная поездка в Ростовский зоопарк
11.10.2019, 09:04

28 сентября состоялось увлекательное путешествие для учащихся 2-4 классов - поездка в Ростовский зоопарк. Для некоторых ребят это было первое знакомство с этим интереснейшим местом. Но даже те, кто раньше уже бывали в зоопарке, узнали для себя много нового.

       Ростовский зоопарк – один из крупнейших зоопарков России. В его коллекцию входит более пяти тысяч особей животных. Здесь содержится много животных, занесенных как в Международную Красную книгу, так и в списки редких и исчезающих животных России и Донского края. Мы познакомились с волшебным миром фауны всех пяти континентов: азиатскими слонами, африканскими жирафами, львами, тиграми, грациозными пантерами и ягуарами, бегемотом, австралийскими кенгуру, медведями и волками.

       В зоопарке мы увидели большую коллекцию журавлей и хищных птиц. Узнали, что здесь ежегодно размножаются величественные орланы -белохвосты, степные орлы, строгие белоголовые сипы, смешные японские и венценосные журавли. На берегу озера, словно розовое облако, красовались фламинго.

      Нам очень понравилось, что многие животные, такие, как лошади Пржевальского, ламы, верблюды, олени и другие, содержатся в просторных вольерах под открытым небом. А жираф Ротшильд к нам не вышел, отдыхал под навесом.

      Самыми забавными питомцами зоопарка являются, конечно, обезьяны. Ребята весело наблюдали за их играми и шалостями.

      В клетках с представителями кошачьего семейства: тиграми, рысями, пантерами, мы увидели роскошных и элегантных животных. С огромным удивлением ребята обнаружили, что грозный царь зверей – лев, на самом деле очень добрый и спокойный.

      День выдался жарким, и поэтому белый мишка с удовольствием продемонстрировал нам свои навыки пловца и ныряльщика.

     Несколько часов пролетели незаметно. Посещение зоопарка превратилось в настоящее чудо! Сколько радости и удовольствия это доставило детям!

     Из этой поездки мы привезли не только впечатления, но и фотографии, которые позднее напомнят нам о весело и интересно проведённом времени. Мы очень рады, что нашим детям выпала такая чудесная возможность!

      

Добавил: novivschool8 |
Просмотров: 196 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: